По факту смерти кировчанина в отделении полиции возбуждено уголовное дело

Следствию предстоит разобраться, кто виноват в трагедии

 

Следственными органами СУ СК в Кировской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 40-летнего мужчины в отделении полиции 15 сентября. Накануне около 9 часов  он был доставлен от одного из домов по улице Павла Корчагина в Кирове в горбольницу №3.  Врачи поставили диагноз — алкогольная интоксикация и отправили его на лечение в больницу №5, где ему провели дезинтоксикацию организма. Медики выписали пациенту справку, что он может содержаться в спецпомещении для содержания задержанных.

После этого мужчину доставили в пункт полиции для составления протокола об административном правонарушении (появление в пьяном виде в общественном месте). Пока оформлялись необходимые документы, он скончался.

— В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. — Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Таких прокапываем, берём общие анализы, ЭКГ. И все. Никто детально обследовать ТАКИХ не обязан

  2. Ой как быстро все отгребают от своей задницы , и каких это «таких » у нас что признано разделение людей таких и не таких или 1,2,3, сорт? Сами то медики и полицаю к каким себя относят?! Медики не стыдно себя так везти вы же когда на работе пациентов по виду разделяете , кто же вам коновалы дал такое право?!

  3. к пьяным людям никто хорошо не относится, ни полиция, ни медики, ни даже их жены и дети. попробуйте сейчас позвонить в скорую и сказать, что у вас в подъезде лежит пьяный мужчина, вроде плохо ему. думаете как быстро врачи приедут? или приедут ли вообще…