Число нарушений и ДТП на переездах растет с угрожающей тенденцией

Кировские железнодорожники бьют тревогу и  призывают водителей не рисковать жизнью ради нескольких минут

 

С 1 января по 1 октября 2014 года количество ДТП в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 7 процентов, сообщает пресс-служба ГЖД в Кирове. Так, в текущем году уже произошло 206 случаев, а за этот же период 2013 — 192 случая. Число пострадавших выросло со 150 до 170 человек. Погибли — 45 человек. Все аварии произошли по вине водителей, грубо нарушающих правила пересечения переездов.

 

В Кировской области в 2014 году  зафиксировано четыре ДТП с материальным  ущербом.  Причем, в 2012 и в 2013 года происшествий на переездах не допущено.

ДТП на переезде в Кировской области

Всего на 1 октября в Кировском регионе произошло 1612 нарушений ПДД на переездах и это при том, что за тот же период в 2013 году было зафиксировано 1212 нарушений.

В основном это проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе, объезд закрывающегося шлагбаума, обгон на переезде. Уже привлечено к административной ответственности (крупным штрафам) 250 нарушителей. Большое количество дел находится на рассмотрении.

ДТП на перезде в Кировской области 2

Для информации:

В Кировском регионе проводится масштабная разъяснительная работа. Так, за 9 месяцев 2014 года сотрудниками Дирекции инфраструктуры были проведены беседы на 749 предприятиях, в которых участвовали 34657 водителей. Проведено 162 совместных с ГИБДД рейдов на переездах.

 

Напоминаем, что все переезды оборудованы камерами видеофиксации. Передача информации происходит это в рамках подписанного Горьковской дирекции инфраструктуры и ГИБДД по Кировской области документа «Порядка взаимодействия». Согласно документу видеоматериалы передаются в органы ГИБДД для дальнейшего расследования и привлечения нарушителей к ответственности. Водителям, нарушившим правила проезда через переезды, грозит административная ответственность – штраф в  1000 руб. или лишение права управления на срок от 3 до 6 мес.

Предыдущая статьяСледующая статья