В парке у Дворца пионеров собираются строить стадион

Информация об этом появилась в соцсетях

 

В социальных сетях появилась информация о том, что парковую зону у Дворца пионеров в Кирове снова хотят застроить. Как сообщается в группе «Строим Киров» в «Вконтакте», здесь должны появится стадион, Ледовый дворец, лыжероллерная трасса.

Известно, что инициатором строительства стадиона с трибунами на 480 мест является ТСК «Мотор». Финансирование осуществляет компания «Volkswagen», спонсор российской национальной сборной по футболу. Планируемые инвестиции — более 50 млн. рублей. Чтобы его построить, нужно вырубить деревья и кустарники, значительно выравнивать рельеф местности. Использовать же данный объект, по информации источника, планируют в коммерческих целях, то есть без бесплатного посещения.

в парке у дворца пионеров в кирове 6  парк у дворца пионеров в Кирове

Ледовый дворец ТерраСпорт в Кирове, как известно, строить здесь отказался. Поэтому этот проект, по данным «Строим Киров», будет реализовываться на уровне Правительства Кировской области за счёт бюджета. Даже оговариваются сроки реализации – 2016-2017 год.
По проекту, в юго-восточной части парка на перекрёстке Сурикова и Некрасова должна появиться Лыжероллерная трасса. Там же будет баскетбольная, теннисная и волейбольная площадки.

стройка в кирове

Также запланировано Мемориальную зону с курганами отремонтировать, заменить покрытие площади и обновить фасад здания Дворца. А на площади перед главными воротами на углу Калинина и Сурикова сделать парковку, при этом расширив её за счёт перекрёстка.

Предыдущая статьяСледующая статья