С кировского завода тоннами похищали цветмет

Группа из 6 человек организованно вывозила и сбывала алюминий в течение года

 

Еще осенью 2013 года у полицейских появилась информация о неких преступниках, которые крадут цветмет с одного из кировских предприятий. При содействии УФСБ выяснилось, что группа состоит из шести человек, информирует пресс-служба УМВД РФ по Кировской области. Кроме того, к кражам может быть причастен один из сотрудников органов внутренних дел.

похищали цветмет с завода в кирове 2 похищали цветмет с завода в Кирове 3

Злоумышленники похищали цветной металл, в том числе сплавы и слитки алюминия, из цеха, грузили в служебную машину предприятия, где был оборудован тайник. Злоумышленники вывозили слитки с территории завода на хранение в гараж водителя. Затем украденное продавалось, а выручку участники группировки делили между собой. Правоохранители установили, что таким образом было похищено не менее 1 тонны алюминия и его сплавов. Одного из подозреваемых задержали СОБРовцы, когда он выгружал 18 слитков в гараж. Сумма похищенного составила 15050 рублей.

похищали цветмет с завода в Кирове

Возбуждено три уголовных дела – ст. 158 УК РФ (кража), и ч. С 1-4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Задержанные дают признательные показания, ведется следствие.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья