В Верхнекамском районе «Нива» столкнулась с поездом, водитель погиб

В минувшее воскресение, 2 ноября, на железнодорожном переезде 125 км в близи станции Пещера произошла трагедия, сообщает пресс-служба ГЖД в Кирове. Мужчина 1934 г.р. выехал на автомобиле «Нива-Шевроле» на железнодорожный переезд под запрещающие огни переездной сигнализации и совершил столкновение с пассажирским поездом №6066 сообщением Яр – Верхнекамская.

Поезд двигался по однопутному участку со скоростью 45 км/ч. Машинист заметил приближающийся к переезду автомобиль «Нива-Шевроле» и начал подавать звуковые сигналы. Однако автомашина продолжила движение. Тогда машинист поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. Удар пришелся в правый бок автомобиля, после чего его развернуло и отбросило на обочину земляного полотна, затем машина проехала по дуге и врезалась в дерево. Водитель «Нивы» скончался на месте.

 

дтп в Кировской области

Ранее мы писали, что число нарушений и ДТП на переездах растет с угрожающей тенденциейКировские железнодорожники бьют тревогу и  призывают водителей не рисковать жизнью ради нескольких минут.

Предыдущая статьяСледующая статья