Кино без поп-корна

Кировчан приглашают на необычные кино-сеансы

 

Смотреть интересное, яркое, самое разное кино можно не только в кинотеатрах с предсказуемым репертуаром, традиционными поп-корном и колой. В Кирове становится все больше мест, где можно увидеть кино-ленты вне привычного антуража.

 

Например сегодня в «Галерее Прогресса» стартует неделя современного французского кино. Каждый вечер с 26 по 30 ноября в «Галерее» можно будет увидеть новинки французского кинематографа. «Французское современное кино – это кино, обладающее определенным стилем, сочетающее в себе драматизм и душевность сюжета с французской утонченностью», — пишут организаторы. И зазывают кировчан на фильмы «Арестуйте меня», «Я стану лучше», «Том на ферме», «Замок в Италии» и «Мамочка» (премьера Канского фестиваля 2014 года). Начало сеансов в 19.00. А стоимость билетов варьируется от 150 до 250 рублей.

Сегодня же в кофейне «Кофе и книги», которая недавно открылась в библиотеке имени Герцена и уже становится популярной среди книголюбов, в 18.00 будет показан российский немой фильм «Княжна Тараканова» под аккомпанемент тапера Анатолия Хашковского.

Даже судя по афише этой недели, у кировчан всегда есть выбор — пойти в кинотеатра на раскрученный многомиллионный блокбастер или выбрать для культурного досуга другое кино, показанное вне кинотеатров.

Предыдущая статьяСледующая статья