Общественники просят главу города прекратить вырубку деревьев

В ходе торжественного заседания они подготовили обращение к Владимиру Быкову

 

 

В Общественной палате Кировской области прошло заседание в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Всероссийского общества охраны природы, сообщается на сайте организации. В итоге заседания его участники подготовили обращение к главе города Владимиру Быкову. Оно касалось защиты зеленых насаждений.

В обращении указано, что в Кирове уже несколько лет в массовом порядке уничтожаются зеленые насаждения ради строительства различных объектов. Был стерт с лица города яблоневый сад с реликтовыми деревьями, который окружал кинотеатр «Алые паруса», пострадали парк у Дворца пионеров (Мемориал), Кочуровский парк. Органы местного самоуправления в Кирове принимали решения построить торгово-офисный центр на месте зеленой зоны возле перекрестка улиц Профсоюзной и Карла Маркса, незаконно ликвидировать сквер, изменить характер разрешенного строительства около Парка Победы, из-за чего последний лишился статуса парка. Общественники в своем обращении приводят и ряд других исчезнувших зеленых зон и добавляет, что «некогда самый зеленый город России превращается в безликий торгово-офисный центр».
Итогом обращения, подписанного председателем Всероссийского общества охраны природы Маратом Френкелем, стали два требования к городской администрации: принять меры по прекращению сноса зеленых насаждений и принять программу озеленения города, которую следует начать реализовать в 2015 году.

Предыдущая статьяСледующая статья