В Кирово-Чепецком районе мать морила голодом и била свою двухлетнюю дочь

ребенок в Кировской области

За это ее оштрафовали на шесть тысяч рублей

 

40-летняя жительница Кирово-Чепецкого района жестоко обращалась со своей маленькой дочерью, сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области. Женщина била 2-летнюю девочку, давала подзатыльники и шлепала ладонью по ягодицам. При этом никакой заботы о собственном ребенке она не проявляла. Малышка спала на полу, не мылась, продукты питания в доме отсутствовали, не было у ребенка и необходимой одежды. Иногда горе-мамаша надолго уходила из дома, а дочь оставалась одна запертой, без еды и воды.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и  ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Состоялся суд. На заседании обвиняемая признала свою вину полностью. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая ранее не судима, работает, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд ей назначил наказание в виде шеститысячного штрафа в доход государства. Сейчас решается вопрос о лишении осужденной родительских прав.

 

Ранее мы писали, что в Кирове отец морил голодом младенца. При попытке забрать его из семьи родитель оскорбил полицейских

Предыдущая статьяСледующая статья