По факту падения льда на мужчину задержан директор «ЖЭС №3 плюс»

В организации проведены обыски.

 

В рамках расследования уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 53-летнему мужчине в результате падения на него глыбы льда с крыши дома № 86 по улице Ленина в Кирове задержан директор обслуживающей организации ООО «ЖЭС №3 плюс».

 

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Входе следствия в короткие сроки был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы, а также арендаторы здания. В офисе компании ООО «ЖЭС № 3 плюс», обслуживающей данный дом, были проведены обыски и изъята необходимая документация.

 

Как сообщили в Следственном Управлении СК по Кировской области, директор «ЖЭС № 3 плюс» полностью признал свою вину. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Напомним, 21 марта с дома по улице Ленина, 86 в Кирове на голову 53-летнему мужчине упала глыба снега и льда. Сейчас пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии.

глыба снега и льда

Стоит отметить, что в Кировской области уже произошло несколько подобных трагических случаев. В феврале лед, упавший с крыши, убил месячного ребенка, в марте — 6-летнюю девочкуРанены четверо  малышей. В связи с этим в отношении чиновников администрации Кирова и Слободского возбуждены уголовные  дела.

Предыдущая статьяСледующая статья