Полицейского из Кирово-Чепецка подозревают в избиении задержанного

Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (Злоупотребление полномочиями)


В Кировской области полицейского подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следственных органов, 25-летний водитель патрульно-постовой службы полиции избил задержанного.

 

 

Было установлено, что 28 марта текущего года в вечернее время полицейские во время патрулирования улиц в Кирово-Чепецке задержали 49-летнего мужчину, решив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Они привели его в помещение стационарного поста полиции для составления административного протокола.

 

Там, по версии следствия, задержанный стал оспаривать законность и обоснованность действий правоохранителей. Тогда полицейский-водитель патрульно-постовой службы применил в отношении «нарушителя» физическое насилие и спецсредства, причинив ему телесные повреждения.

 

В настоящее время, как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, от исполнения служебных обязанностей полицейский отстранен. Проводится служебная проверка, решается вопрос о дальнейшей работе сержанта в органах внутренних дел. Возможно, что к дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей.

Предыдущая статьяСледующая статья