Учительница из Омутнинска, которая избивала детей, заплатит им за моральный ущерб

Суд взыскал с женщины дополнительно 35 тысяч рублей

 

По требованию прокурора Омутнинского района с бывшего преподавателя начальных классов, осужденного за избиение детей, взыскан моральный вред в пользу потерпевших. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

Напомним, в феврале в городе Омутнинске осуждена учительница, которая била детей указкой и хватала их за волосы. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Также суд лишил ее права заниматься педагогической деятельностью на 2 года и 6 месяцев. Всего удалось установить шестерых потерпевших.

 

Было доказано, что педагог хватала детей за волосы, била их указкой по голове и рукам, брала за уши и ставила в угол. А одного ученика заставляла убирать прилюдно фекалии с рюкзака одноклассника. На этого же первоклашку учительница постоянно кричала, оскорбляла его, унижала и ставила его в угол на долгое время.

 

Всего судом установлено десять фактов причинения побоев. Все они были совершены в период с сентября 2013-го по апрель 2014 года. К моменту вынесения приговора женщина была уже уволена из школы.

 

Когда вина бывшей учительницы была доказана, родители учеников обратились в суд о возмещении морального вреда. По результатам рассмотрения исковых заявлений прокурора, судом с бывшей учительницы в пользу потерпевших взыскано 35 тысяч рублей.

 

Решения суда в законную силу не вступили, отметили в надзорном ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья