Задержан еще один участник банды Прокопа

В Кирове задержали еще одного участника банды «Прокоповские»

Всего под стражей находятся девять «прокоповских», включая лидера


На днях задержан еще один предполагаемый участник «силового блока» ОПС «Прокоповские», сообщила сегодня, 18 мая, пресс-служба Следственного Управления СКР по Кировской области.

 

По версии следствия, 42-летний Андрей Новиков, известный по кличке Мирон, занимался урегулированием внешних конфликтов с другими преступными группами, а также вымогательством денег с предпринимателей. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 210 УК РФ (участие в организованном преступном сообществе). Подозреваемый арестован.

 

Правоохранительные органы обращаются к кировчанам, предпринимателям с просьбой сообщить информацию о противоправной деятельности Андрея Новикова по телефонам 45-85-00, 66-48-32 или 485-114, 485-115. Обеспечение личной безопасности и конфиденциальность гарантируют.

В Кирове задержан еще один предполагаемый участник «силового блока» ОПС «Прокоповские»

Напомним, в январе 2015 года в отношении бизнесмена Михаила Прокопьева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ. В настоящее время под стражей, кроме него, находятся восемь участников ОПС «прокоповские», в том числе четыре киллера.

 

В рамках расследования данного уголовного дела была установлена причастность задержанных к нескольким убийствам и покушениям на убийство, совершенных в 1990-2003 годах. Следователями были установлены заказчики, организаторы и исполнители преступлений.

 

В середине марта в Кирове обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий преступному сообществу.

 

К слову, по данным кировской полиции, в девяностые годы всего было совершено более 40 убийств, попадающих под признаки «заказных».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment