Команда ККС прославила свой край

Команда ККС прославила свой край

9 июня в компании «Кировские коммунальные системы» поздравляли призеров межрегионального конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2015». Команда ККС «Вятские хватские» привезла домой 4 победы из пяти возможных.

На протяжении трех лет конкурс проводился только среди организаций, входящих в группу компаний «Российские коммунальные системы». В этом году конкурс расширил свои границы – к нему присоединились команды из других холдингов.

Финал соревнований «ДОКА-2015» состоялся в Самаре, на базе компании «Самарские коммунальные системы». В течение двух дней за звание лучших боролись электрики, сварщики, слесари и лаборанты из Кирова, Владимира, Тамбова, Перми, Благовещенска, Петрозаводска и других городов.

В первый день конкурсанты выполняли задания по оказанию первой помощи пострадавшим и проходили тесты на знание теории по профессии. Практическая часть заняла весь второй день соревнований. Слесари и сварщики в составе ремонтных бригад по заданной схеме подключали к водоснабжению абонента.

По результатам испытаний лучшим электрогазосварщиком признали сотрудника Кировских КС Дмитрия Сюткина. Его коллега Максим Лянгузов занял третье место в номинации «Лучший слесарь». В общекомандном зачете бригаде ККС присуждено 2-ое место.

Дмитрий Сюткин занял 1 место в номинации «Лучший электрогазосварщик»
Дмитрий Сюткин занял 1 место в номинации «Лучший электрогазосварщик»

С заслуженной победой в Киров вернулась и лаборант химического анализа канализационных очистных сооружений ККС Светлана Буторина. В своей номинации она стала второй. Светлана Андреевна призналась, что не ожидала оказаться в числе призеров: «Мне пришлось очень нелегко. Если Дмитрий и Максим участвовали в конкурсах профессионального мастерства, то для меня это был первый опыт».

Светлана Буторина заняла второе место в номинации «Лаборант химического анализа канализационных очистных сооружений»
Светлана Буторина заняла второе место в номинации «Лаборант химического анализа канализационных очистных сооружений»

Поздравляя команду Кировских КС с достойными результатами, главный управляющий директор Роман Лобанов подчеркнул, что победа в конкурсе профмастерства – это значимое событие для всего города Кирова: «Сотрудники «Кировских коммунальных систем» не только достойно представили свою организацию, но и прославили свой край — теперь далеко за пределами нашего города, и в Самаре, и в Перми, и в Ростове-на Дону, знают и говорят, что вятские — действительно ребята хватские».

Предыдущая статьяСледующая статья