Кировский композитор дал концерты в Керчи и Донецке

Игорь руских

Сейчас автор работает над созданием цикла песен о Донбассе

 

В конце июля — начале августа кировский композитор Игорь Русских провел выступил с концертами в Керчи и Донецке. С его творчеством хорошо знакомы гости всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» — уже много лет подряд Игорь Русских — постоянный участник этого песенного праздника. Организатор фестиваля Олег Валенчук на открытии «Гринландии-2015» отметил, что «песни для представителей разных народов это мощный инструмент для выражения чувств и мыслей, важный момент объединения и установления межнациональных культурных и духовных связей».
Песни Игоря Русских были тепло приняты жителями Крыма и ДНР. Бард рассказал, что в Керчи зал трижды во время концерта поднимался, аплодировал стоя — после песен «Мы непобедимы», «Как красива ты, Россия» и «Пела мама песню русскую».

 

 

Кировский композитор и ведущие специалисты культуры ДНР договорились о совместном долгосрочном творческом сотрудничестве. «Общаясь с работниками культуры Донецка, я понял, что жителям ДНР крайне не хватает «своих» песен – о Донецке, о родной земле, — поделился композитор. – И сейчас я уже начал работу над циклом песен, посвященных Донбассу».
Ожидается, что премьерный концерт этих песен пройдет в Кирове в декабре 2015 года. После чего Русских планирует вновь посетить Донецк.

 

Справка: Игорь Русских является автором более четырёхсот песен, 29 гимнов, сочиняет произведения для фо-но, баяна, дуэтов, хоровые пьесы и т.д. Он — лауреат, дипломант и призёр 17 песенных фестивалей России.

Предыдущая статьяСледующая статья