Начальница почтового отделения в Пасегово похищала деньги клиентов

приговор

 За это ее осудили на один год лишения свободы условно

 

Новости в Кировской области, 12 октября — Новый вариант. Экс-начальницу почтового отделения в Пасегово осудили за хищение денег.

 

Как сообщили в областной прокуратуре, жительница села Пасегово Надежда Караваева с июля по август 2014 года, являясь начальником местного отделения почтовой связи, похитила из кассы деньги, которые клиенты почты вносили в качестве оплаты ЖКУ.

В общей сложности ОСП УФПС Кировской области – филиалу ФГУП «Почта России» был причинен материальный ущерб в размере более 5 тысяч рублей.
Суд признал Караваеву виновной по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному с использованием служебного положения) и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно.

 

 

Комментарий Кировского филиала ФГУП «Почта России»

Кировский филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт присвоения денежных средств начальником отделения почтовой связи Пасегово Кировского почтамта был выявлен в ходе проведения документальной ревизионной проверки сотрудниками почтамта.

После выявления данного правонарушения сотрудник была уволена. Ущерб, причиненный клиентам, полностью возмещен предприятием. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Кировской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Предыдущая статьяСледующая статья