Кировчане стали лауреатами конкурса окружной выставки «МастерОК»

Кировчане вернулись с окружной выставки «МастерОК» лауреатами конкурса

В творческом состязании соревновались воспитанники школ-интернатов и детских домов

 

 

Новости в Кировской области, 19 октября — Новый вариантВ минувшую пятницу в Ульяновске прошла церемония награждения участников окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК». Дипломы лауреатов и ценные подарки получили 68 воспитанников детдомов и школ-интернатов из всех регионов ПФО, работы которых были признаны лучшими по итогам отборочных конкурсов.
От Кировской области в конкурсе принимали участие победители регионального этапа выставки. Это пять воспитанников школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья из села Верховонданки Даровского района и поселка Стрижи Оричевского района.

Вятские ребята удивили всех участников декоративно- прикладными композициями, посвящёнными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: скатерти, панно, изделия с резьбой по дереву, открытки в технике скрапбукинг.
Напомним, выставка проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках проекта «Вернуть детство». В этом году конкурс проводится по трем номинациям: декоративно- прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование.

Предыдущая статьяСледующая статья