Кировский школьник выстрелил в лицо однокласснику

В Кирове школьник выстрелил однокласснику в лицо — мальчик сидел на уроках с пулей

Мальчик просидел четыре урока с пулей во лбу

 

Новости в Кирове, 27 октября — Новый вариант. Семиклассник одной из школ города на перемене выстрелил своему однокласснику в лицо из пневматического пистолета. Ребенок, по недосмотру взрослых, ещё четыре урока сидел на занятиях с пулей во лбу. В травмпункт его отвезла мама уже после школы. Там пострадавшему была сделана операция.

 

ЧП произошло в школе №59 города Кирова.

Как рассказали в пресс-службе областного  УМВД, по предварительным данным, семиклассники на перемене общались между собой. Один из подростков достал пистолет и выстрелил в лицо собеседнику. Пуля попала в область переносицы.

Медики считают, что парню повезло, ведь если бы пуля была выпущена в упор, то ребенок погиб бы на месте.

Со слов стрелка, он всего лишь хотел припугнуть приятеля пистолетом. Оружие школьник купил у старшеклассника в той же школе. Родители забрали его у ребенка и собирались вернуть хозяину. Однако подросток без спроса взрослых взял пистолет и отнес его в учебное учреждение.

Обстоятельства произошедшего сейчас уточняются. Проводится проверка. Назначен ряд экспертиз. Отметим, что стрелявший школьник на учете в подразделении по делам не совершеннолетних не состоял.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Голосуйте за меня на выборах, я решу все проблемы:

    Учительницу — уволить по статье, директору -выговор; родителям мальчика — условную судимость, а ему самому — пиз…ей

  2. Это все компьютерные игры виноваты, дети путают реальность и игру. Родители, будьте внимательны к детям, путь уж лучше мультики смотрят

  3. На эту школу надо напустить полный шмон: прокуратура, минобр, омон! Что там за беспредел творится? Если директор не может навести порядок, то гнать его поганой метлой!

  4. Учились в этой школе.Директора давным-давно надо гнать-хамка и абсолютно неумеющий работать ни с детьми,ни с родителями,ни с коллегами.Разогнала весь коллектив и получила результат.Где все это время был департамент и управление образования?!

  5. В 2015 году подали документы в данную школу. До начала учебного года сменилось 3 учителя у нашего предстоящего класса. Позвонила директору поинтересоваться в каком классе и какой учитель будет у моего ребенка. В ответ я услышала: «Кто вы такая, чтобы с Вами разговаривать????» Я отвечаю мама будущего первоклассника. На что получила ответ «Ниже моего достоинства с Вами разговаривать». Далее была истерика со стороны директора.
    Соглашусь, что данный директор абсолютно некомпетентен, хамка!!!
    В конечном итоге забрали документы и перешли в другую школу.
    Куда смотрит администрация города!!!! ????и департамент образования!!!!????