Житель Кирово-Чепецка канистрами продавал паленый алкоголь

В отношении него возбудили уголовное дело


Новости в Кировской области, 19 февраля — Новый Вариант.  Житель Кирово-Чепецка канистрами продавал суррогатный алкоголь. Причем спиртное содержало токсические вещества, угрожающие здоровью. Об этом сообщает областная прокуратура.

 

По данным ведомства, чепчанин в ноябре 2015 года приобрел три пятилитровых канистры опасной спиртсодержащей жидкости. 13 января 2016 года, находясь на улице возле дома № 4 по проспекту Кирова города Кирово-Чепецка, он продал одну канистру за 700 рублей.

— Таким образом, мужчина осуществил хранение и сбыт в качестве алкогольного напитка жидкости, содержащей в своем составе этиловый спирт и представляющей угрозу для здоровья потребителей, — рассказали в прокуратуре.

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

 

 

 

Как мы писали ранее, в конце января сотрудниками полиции был задержан житель Кирова, который доставлял спиртное на своем автомобиле. У «бутлегера» было изъято более 50 литров спиртного, в том числе водка, пиво, вино, а так же виски. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья