Завкафедрой медакадемии оштрафован за попытку дать взятку полицейскому

Глава сельского поселения в Кировской области получил 7 лет за взятку

Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант.  Сотрудник медакадемии получил штраф за попытку дать взятку полицейским, сообщили в областном следственном Управлении СКР по Кировской области.

 
В суде было доказано, что 30 октября прошлого года сотрудниками ДПС на одной из улиц Кирова был остановлен автомобиль, у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. Для составления протокола автомобилиста пригласили в патрульную машину. Чтобы избежать наказания, он попытался дать взятку сотрудникам полиции — 1260 рублей. Деньги инспекторы не взяли.

 

По факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 291 УК РФ). Нарушителем оказался сотрудник Кировской медакадемии. На днях состоялся суд.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Читайте также: Директора МУПа в Кировской области поймали на взятке в 1,8 млн рублей (+видео).  48-летний руководитель МУП ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайский за оказание услуг по хранению и отпуску мазута и продление срока аренды топливных емкостей хотел получить с руководителя фирмы, занимающейся реализацией нефтепродуктов 1 800 000 рублей.

 

 

 

Фото из архива СУСК по Кировской области. 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Вот привык препод все за денюжку решать, надо его проверить на взяточничествоввузе