Мошенники похитили с карты кировчанина более 40 тысяч рублей

Мошенники похитили с карты кировчанина более 40 тыс. рублей

Житель областного центра попался на уловку о блокировке

 

 

Новости в Кировской области,8 апреля — Новый Вариант. Вчера в отдел полиции с заявлением обратился 39-летний житель Кирова. Мужчина сообщил стражам порядка о том, что пострадал от мошеннических действий.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, на телефон мужчины поступило SMS-сообщение, в котором сообщалось о том, что его сберегательная карта заблокирована. Кировчанин перезвонил по номеру, указанному в SMS. Для разблокировки его попросили назвать номер карты, срок ее действия и трехзначный код с обратной стороны, а затем продиктовать пароль, который написан в SMS.

 

После этого мужчина стал ждать, когда его карта будет разблокирована, но получил новое сообщение о том, что с его счета списано 41 833 рубля.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ(Мошенничество).

 

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и при поступлении подобных сообщений не перезванивать ни по телефонам, указанным в СМС, ни по телефону с которого было отправлено сообщение.

 

Напомним, что в настоящих сообщениях о блокировке обычно указаны реквизиты карты — например, последние несколько цифр ее номера. А дальнейшие действия лучше узнать, позвонив по официальному телефону банка, который указан на вашей карте.

Предыдущая статьяСледующая статья