Омутнинцу, который убил двух человек из-за собаки, вынесли приговор

Происшествие случилось год назад

 

 

Новости в Кировской области,  26 апреля — Новый Вариант. Следственное управление СК РФ по Кировской области сообщает о том, что жителю Омутнинского района вынесен приговор за умышленный поджог, хранение взрывчатого вещества, а также двойное убийство.
В ночь с 9 по 10 мая 2015 года 58-летний житель поселка Метрострой Омутниского района поджог пилораму, принадлежащую семейной паре из того же поселка. Все имущество односельчан сгорело. Мужчина с места преступления скрылся.
Спустя несколько дней, 20 мая поздно вечером он ворвался в квартиру к потерпевшим. С собой у него было ружье, из него он застрелил семейную пару. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. Обвиняемый снова скрылся.
Однако преступника нашли полицейские.

— В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД, мужчина был задержан, он дал признательные показания, — сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области. — По его словам, в конце апреля 2015 года у него отравили собаку. Он посчитал, что это сделали его односельчане. Сильно переживая из-за смерти своего животного, он пошел на подобные преступления.
Также обвиняемый совершил незаконное приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ, а именно, пороха, который был обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов.
На данный момент кировский областной суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья