Паводок в Кирове: в пунктах временного размещения находятся 30 человек

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС

Все они жители Вересников

 

 

Новости в Кировской области,  27 апреля — Новый ВариантПо данным Кировского управления гражданской защиты, к 8 утра 27 апреля 2016 года уровень воды в Вятке составил +583 см от «0» поста. За сутки прибыло 14 см. Специалисты отмечают, что темпы поднятия воды значительно снизились. В ближайшие дни, по прогнозам экспертов, наступит пик паводка ( +589 см.)

Вобластном центре подтоплен 241 дом, в четырёх домах в микрорайонах Вересники и КМДК, а также в одном доме в микрорайоне Красной Звезды вода попала в жилые помещения.  Наиболее сложная ситуация сложилась на улицах Мебельщиков, Лесозаводской, переулке Крайнем.

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС

Как сообщили в ГИБДД, для исключения несчастных случаев на подтопленных участках дорог вдоль проезжей части установлены направляющие столбики со световозвращающими элементами, а также дорожные знаки, информирующие водителей транспортных средств о необходимости снижения скорости движения.

На утро 27 апреля в пункте временного размещения кировской школы № 10 находилось 20 человек, заявки на размещение в ПВР приняты ещё от 10 человек. Все они – жители Вересников.

 

Добавим, что пик паводка в Кировской области ожидается  в майские праздники, затем начнётся медленный спад. Ниже по течению Вятки максимум половодья придётся чуть позже.

Предыдущая статьяСледующая статья