В Кирове 18-летний парень в маске и с ножом  пытался ограбить магазин (+видео)

В Кирове грабитель напал на кассира с ножом

Молодому человеку нужны были деньги на проезд до дома

 

Новости в Кировской области, 13  мая — Новый вариант. В Кирове 18-летний парень в маске и с ножом  пытался ограбить магазин. О происшествии сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

Преступление было совершено вечером 11 апреля в алкогольном супермаркете на улице Свободы.  Неизвестный в черной маске, угрожая продавцу ножом, потребовал денег.  Продавец не стала отдавать их и пыталась попыталась отбиться от нападавшего. Злоумышленник, видимо рассчитывавший мгновенно завладеть наличностью, стушевался, предпочел не задерживаться и ретировался ни с чем.

Как рассказала продавец торговой точки, происходящее вызывало у нее шок.

— Мне показалось, что длилось это очень долго, — отметила женщина, — хотя на видео видно, что все случилось за считанные секунды.

Продавец успела нажать тревожную кнопку. Но хотя полицейские прибыли быстро, предполагаемого грабителя по горячим следам задержать не удалось.

Задержали злоумышленника через некоторое время в Нолинском районе. 18-летний ранее несудимый житель районного центра в тот день находился в Кирове проездом. Имевшиеся деньги потратил на алкоголь. Похищенные средства он планировал потратить на транспортные расходы. Маску  парень изготовил из шапки, проделав отверстия для глаз.

Сейчас молодой человек доставлен в Киров и содержится под стражей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет колонии.

Работницы торговой точки, несмотря на пережитое, жалеют своего обидчика и благодарят стражей правопорядка за раскрытие преступления.

 

Ранее сообщалось, что житель Демьяново душил продавца магазина и требовал выручкуПо версии следствия, не так давно днем 59-летний безработный пришел в магазин Демьяново и стал требовать денег. При этом он схватил 40-летнюю продавщицу за шею и стал душить. Женщину спас другой посетитель, который в это время зашел в магазин и, увидев происходящее, прогнал налетчика на улицу.

Предыдущая статьяСледующая статья