В Тужинском районе мать не кормила дочь и заставляла ее спать в ящике

В Тужинском районе мать не кормила дочь и заставляла спать в ящике

Женщину осудили и приговорили к условному сроку

 

Новости в Кировской области, 18 мая — Новый вариант.  В Тужинском районе осуждена мать, виновная в истязании 6-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Было доказано, что женщина, с сентября 2013 по январь 2016 года, била свою шестилетнюю дочь, а также редко ее кормила и укладывала спать в деревянный ящик кресла.

В частности, выяснилось, что мать систематически била девочку портупеей, причиняя ей физическую боль и повреждения в виде кровоподтеков. Кроме этого, осужденная умышленно ограничивала дочь в питании, давая ей небольшие порции еды 1-2 раза в день, в результате чего девочка  постоянно голодала, у нее ухудшилось здоровье. Несовершеннолетняя была госпитализирована с истощением. По словам свидетелей,  голодная девочка периодически подбегала к кошачьей миске, брала там старую обветренную кошачью пищу, ела с удовольствием и опасением.

Кроме того, установлено, что горе-мать часто  укладывала спать ребенка  в одной майке и трусиках, без постельного белья и теплых вещей в деревянный ящик кресла, а также в деревянный ящик дивана. Девочке там было страшно тесно и холодно.
В настоящее время мать лишена родительских прав в отношении дочери. Суд приговорил ее  к наказанию  в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно со штрафом 5 тысяч  рублей.

Ребенок находится  в социальном учреждении.

 

 

Ранее сообщалось, что в Белохолуницком районе мать поила годовалого ребенка пивомМалыш плакал от голода и никак не хотел успокаиваться. А в Кильмези дети-инвалиды нерадивой матери ели и спали вместе с собаками. В настоящее время женщина лишина  родительских прав.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Да ладно!!! Вместо наказания — награда! Освободилась, наконец, от ненавистного ребенка, передала на шею государству. Здорово! Кто выносит такие приговоры и за какие деньги???

  2. а ЛИШИЛИ ЛИ ЕЕ ПРАВ В ОТНОШЕНИИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ И СКОЛЬКО ОНА ЕЩЕ НАРОЖАЕТ

  3. В тюрьму ее за покушение на убийство, пусть отрабатывает содержание детей!f9s