В Кирове впервые за семь лет соревновались пожарные-железнодорожники

Были побиты рекорды по облачению в боевую одежду

 

 

Новости в Кировской области, 25  мая — Новый вариант. Сегодня на станции Лянгасово прошли соревнования по пожарно-прикладным видам спорта среди пожарных поездов Кировского отряда Ведомственной охраны на ГЖД. Свои команды представили станции Лянгасово, Мураши, Котельнич, Шлаковая, Пинюг, Балезино и Зуевка.

 

Участникам соревнований предстояло преодолеть 4 этапа: теоретический экзамен, где проверялись знания по охране труда, технике безопасности и тактике тушения пожара; и три практических задания. Практические испытания включали в себя облачение в боевую одежду и снаряжение, боевое развертывание и поражение напором воды мишени, а также преодоление специально задымленного крытого лабиринта, где участникам с применением спецсредств и защиты предстояло отыскать очаг возгорания, отключить электропитание и спасти пострадавшего. Во всех практических этапах учитывалась скорость прохождения заданий.

На станции Лянгасово прошли соревнования пожарных поездов Кировского региона ГЖД

— Соревнования по пожарно-прикладным видам спорта не проводились уже 7 лет, — сказал заместитель начальника Кировского отряда ВОХР на ГЖД по управлению персоналом и социальным вопросам Евгений Дюкин. — В этом году мы решили возобновить эту традицию и посвятили соревнования 95-летию со дня образования Ведомственной охраны на железных дорогах России и 80-летию Кировского отряда ВОХР на ГЖД.

На станции Лянгасово прошли соревнования пожарных поездов Кировского региона ГЖД

 

Подводя итоги соревновательного дня, Евгений Дюкин отметил, что в ходе состязаний были побиты рекорды по облачению в боевую одежду и снаряжение. Лянгасовские пожарные показали лучшее время – 14 секунд, тогда как раньше рекордом считалось облачение в боевую амуницию за 17 секунд.

3

 

По сумме баллов в соревновании первое общекомандное место с вручением переходящего кубка было присуждено команде пожарного поезда Шлаковая, второе место завоевала команда пожарного поезда станции Котельнич, третье — команда пожарного поезда станции Лянгасово.

5

Предыдущая статьяСледующая статья