На Сказочные игры в «Юркин парк» кировчан увезут бесплатно

В этом году мероприятие будет проходить в новом формате

 

 

Новости в Кировской области, 26 мая — Новый вариант. В мае вятская земля в пятый раз примет сказочных героев со всего мира, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» пройдет в этом году 28 и 29 мая.
Первый день игр пройдет в парке отдыха и развлечений «Юркин парк» в слободе Талица. У каждого сказочного героя будет своя площадка, на которой он представит туристический потенциал страны, региона, района. В этот день в Талицу будут ходить бесплатные дополнительные автобусы. Отправляться они будут каждый час от филармонии до парка (с 10-30 до 16 часов). Вход в «Юркин парк» также будет бесплатным и для детей, и для взрослых. Открытие фестиваля в 11.00.  Начнется все со Сказочного парада, затем стартует интерактивная программа «Все сказки в гости к нам!».

 

Во второй день «Сказочных игр» сказочные персонажи придут в гости к детям, находящимся в больницах.
Стоит отметить, что в этом году традиционного сказочного шествия не будет. Вместо него 29 мая с 10.00 до 11.00 будет проходить благотворительный костюмированный велопарад. Взрослые участники соберутся в 9-30 у памятника маршалу Коневу, а маленькие велосипедисты — в 9-40 у памятника Кирову на Октябрьском проспекте. Планируется, что велоколонна из вымышленных героев стартует от площади имени Конева, а финиширует на площадке у Филармонии. Именно там состоится заключительное мероприятие под названием «Чудеса своими руками».

 

 

Ожидается, что участниками фестиваля станут 40 сказочных героев из 13 стран мира, 7 регионов России и, конечно, вятские сказочные персонажи.

 

Впервые в мероприятии примут участие Матько и Кубко из Словакии, Лотте из Эстонии, богиня Афродита из Греции, Мудрая крестьянка из Боснии и Герцеговины, Старый албанский Фермер из Албании, Король из Македонии, Дракон из Финляндии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Великобритании. Из вятских впервые поучаствуют вятскополянский Водохлеб и малмыжский Князь Болтуш.

 

Предыдущая статьяСледующая статья