Кировский полицейский подозревается в избиении посетителя бара

По версии следствия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

 

 

 

Новости в Кировской области, 31 мая — Новый вариант. В Слободском полицейский ударил посетителя бара ногой по лицу. По данному факту возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об увольнении подозреваемого из правоохранительных органов.

 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, 28 мая текущего года около 23 часов в помещении одного из баров города Слободской между двумя ранее не знакомыми посетителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта один ударил другого ногой по лицу. Как оказалось, обидчик слобожанина — инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции города Кирова, у которого в тот день был выходной.

Экспертиза показала, что 36-летнему потерпевшему нанесен тяжкий вред здоровью. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтеки лица, переломы костей носа и лобной кости.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

— В настоящее время полицейский отстранен от исполнения должностных обязанностей. Назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении его из ОВД. Кроме этого, будет дана оценка действиям его руководителей, — добавили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирово-Чепецке экс-полицейские осуждены условно за применение насилия к задержанному.

Бывшие сотрудники полиции признаны виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Предыдущая статьяСледующая статья