В Кирове в минувшие выходные задержали 15 пьяных водителей

В выходные в Кирове задержали 15 пьяных водителей

Ловить нарушителей инспекторам ГИБДД помогали активисты «Ночного патруля» и профсоюза «Таксист»

 

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант. 14 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД города Кирова, сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

 

 

С 3 по 5 июня 2016 года основное внимание автоинспекторов было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр. В итоге сотрудники ГИБДД задержали 15 нетрезвых автомобилистов. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».
Всего за пятницу и выходные дни в Кирове произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. На дорогах региона в 7 ДТП ранены 8 человек, один погиб. Среди пострадавших детей2 нет.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

 

 

 

Фото: Управление ГИБДД УМВД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья