За выходные в Кировской области утонули четыре человека

Среди погибших — двое детей

 

Новости в Кировской области, 20 июня — Новый вариант.  За выходные в Кировской области утонули двое детей и двое взрослых . О происшествиях сообщили сегодня в полиции.

 

 

По данным пресс-службы УМВД, только за вчерашний день на водоемах погибли три человека.

Так, в Кирове в районе старого моста во время купания в реке Вятке утонул 16-летний парень. Произошло это около 18 часов 30 минут у слободы Дымково. Как установили полицейские, четверо друзей-подростков отдыхали на пляже. Когда ребята отошли слишком далеко от берега (где уже сильное течение), то начали тонуть и звать на помощь. Одному из подростков помог выбраться на берег мужчина. Спасатели, дежурившие на пляже, поспешили на помощь остальным. Двоих школьников им удалось вытащить, третьего, к несчастью, нет. Тело молодого кировчанина до сих пор не найдено.

Еще один несчастный случай с ребенком случился в поселке Семушино Зуевского района. Вечером 8-летняя девочка зашла в пруд и, сделав несколько шагов, скрылась под водой. Подруги третьеклассницы это видели. Испугавшись, они побежали за помощью к родителям школьницы. Прибежавший отец достал тело девочки из воды, но было уже поздно. Ребенок не дышал.

В тот же день в Оричевском районе около 15 часов в деревне Таборы в пруду было обнаружено безжизненное тело 38-летнего мужчины. Предположительно, он утонул во время рыбалки. Труп из воды извлечен.

В субботу, также в Оричевском районе около 17 часов у поселка Стрижи во время купания в реке Быстрица утонул 54-летний кировчанин. Труп из воды извлечен. По некоторой информации, мужчина работал врачом-хирургом в больнице.
МЧС призывает купаться только в специально оборудованных местах. Не нырять в незнакомых местах. Не заплывать за буйки. Не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра.

Предыдущая статьяСледующая статья