На мужчину, который убил собаку в Малой Субботихе завели уголовное дело

Полиция провела дополнительные проверки

 

Новости в Кировской области, 26 июня — Новый вариант.

 

Отделение дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову провела дополнительные проверки по убийству собаки в поселке Малая Субботиха. В результате на мужчину, который расстрелял животное завели уголовное дело по ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

 

Напомним, 21 апреля 2016 года на окраине поселка Малая Субботиха по просьбе хозяйки собаки, владелец охотничьего ружья расстрелял животное. Как сообщают в УМВД России по Кировской области, сотрудники полиции установили, что собаку застрелили из ружья марки «Беретта». Мужчина выстрелил в животное 4 раза — собака длительное время мучилась от боли.

 

— В ходе проверки сотрудники правопорядка опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, назначены и проведены ряд судебных экспертиз. Ружье у мужчины изъяли, — сообщили в ведомстве.

 

24 июня 2016 года по результатам дополнительной проверки отделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 245 (жестокое обращение с животными). Проводится расследование.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Хозяйку пса, которая его наняла, тоже надо привлечь к ответственности.

  2. когда же в конце концов это гнилое правительство «так любящее животных» во главе с самим президентом примут реальные ужесточающие законы с уголовной ответственностью и существенными штрафами по борьбе с ублюдками деградантами и другой падалью. а суть одна- каков воспитатель такой и ученик!