Прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения воздуха в Кирове

В начале лета Роспотребнадзором зафиксировано превышение концентраций загрязняющих веществ в атмосфере

 

 

Новости в Кировской области, 30 июня — Новый вариант.Кировская межрайонная природоохранная прокуратура завела уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

 

Напомним, с начала лета от жителей города в стали поступать жалобы о том, что в городе стоит неприятный запах. В Роспотребнадзор по Кировской области поступило более 70 письменных жалоб и еще больше устных. По информации Прокуратуры Кировской области, на территории Кирова в июне 2016 года зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе.

 

— В связи с изложенным, материалы проверки направлены Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в Отдел полиции №1 УМВД России по городу Кирову для проведения доследственной проверки. По результатам их рассмотрения 30 июня 2016 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.251 УК РФ (загрязнение атмосферы), — сообщили в надзорном ведомстве.

 

Сейчас ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Какой-то херней занимается наша доблестная прокуратура? Какие-то запахи.какая-то вонь? Вам что больше заняться не чем???Кругом взятки.корупция.откатыи т.д….Займитесь своими обязанностями:хотя бы быковым и дорогами.Получается вы зря хлеб едите…В городе бардак .денег Москва отвалила ооочень много.а в городе только по отчетам быкова все хорошо.Да его надо в тюрьму садить.а не Госдуму выдвигать.Незлите народ пожалуйста!!!!!

  2. владимир, обратите внимание что речь идет о природоохранительной прокуратуре и не мешайте ей работать. Иначе по «отремонтированным» дорогам и ездить будет некому из-за отравления очень опасными газами. Да и неужели не противно дышать вонью, например в районе дружбы каждое лето приходится окна закрывать