В мобильной бизнес-дуэли Кировской области победили строители

В Кировской области впервые обнародован рейтинг самых «говорящих» и интернет-зависимых бизнес-отраслей.

 


Новости в Кировской области, 15 июля — Новый вариант.  Звание наиболее активных телефонных переговорщиков и интернет-пользователей получили сотрудники строительных компаний региона. Именно на представителей этой сферы приходится более 70% от общего объема звонков и интернет-трафика на корпоративном рынке в сети «МегаФон».

 

Главными «конкурентами» строителей в пользовании мобильной связью стали работники пищевой промышленности. На третьем месте — машиностроители, а замкнули пятерку лидеров – представители легкой промышленности и сельскохозяйственной отрасли.

 

«За последний год сотрудники кировских компаний скачали в полтора раза больше интернет-трафика. Интересно, что также вдвое выросло количество отправленных SMS. Мобильное лидерство строительных компаний мы связываем с бумом застройки в Кирове, который наблюдается в последние годы. При этом, в новых микрорайонах мы также развиваем надежную связь, чтобы и жители, и представители бизнес-сообщества, которые открывают здесь магазины и заведения, всегда могли с комфортом общаться в сети «МегаФон»», — отметил Рустам Вафин, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Кирове.

 

Впрочем, когда представители бизнеса выезжают в командировки заграницу или отправляются на отдых, расстановка мест в рейтинге существенно меняется. Интересно, что в этом году работники пищевой промышленности региона чаще других отправляются в поездки по России и за рубеж, пользуясь роумингом.

 

Топ-3 самых активных сегментов корпоративных пользователей в роуминге выглядит следующим образом:

 

1. Сотрудники пищевой промышленности — 87%
2. Сотрудники строительных компаний – 10%
3. Сотрудники химической промышленности – 3%

Предыдущая статьяСледующая статья