В Кирове прошел финал Кубка России по триатлону

Участие приняли более 200 спортсменов

 

Новости в Кировской области, 23 июля — Новый вариант.  

Сегодня, 23 июля 2016 в Кирове впервые прошел финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV2016.В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д.

 

Открытие эстафеты началось в Стрижах Оричевского района.

 

— Принимать соревнования подобного уровня — это большая честь для Кирова и большая возможность показать себя на спортивной  карте России, — подчеркнул А. Вершинин. – Аналогичные мероприятия в этом году проходят в Казани и Сочи. То, что Киров вместе с ними попал в один ряд, – это тоже для нас очень важно и ответственно.

 

Напомним, что триатлон — мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

 

Соревнования стартовали с плавания в карьере п. Стрижей, дистанция составила полтора километра. После этого участники пересели на велосипеды и отправились по автодороге Оричи — Киров с финишем на Театральной площади. Велосипедный этап составил 40 км. В центре Кирова участники оставили велосипеды и сделали четыре беговых круга общей протяжённостью 10 км.

 

Соревновались как отдельные спортсмены (профессионалы и любители), так и эстафетные команды.

 

Как отметили в Правительстве области, если финал Кубка России пройдёт успешно, то в следующем году Киров сможет претендовать на проведение ещё более крупных мероприятий.

Предыдущая статьяСледующая статья