Кировские спасатели вытащили ребенка из «косы смерти» на Вятке

Подросток резко начал тонуть

 

Новости в Кировской области, 23 июля — Новый вариант. В минувшую пятницу, 21 июля на пляже «Титаника» сотрудники спасательной службы спасли от смерти тонувшего подростка. Об этом сообщает пресс-служба МО «Город Киров».

 

В тот день на муниципальном пляже спасатели заметили, как в воду на опасном участке, где резко начинается большая глубина, заходят подростки. Старший спасательного поста направился к детям, чтобы предупредить об опасности. Но в это время один из мальчиков уже начал тонуть.

 

Мужчине пришлось проплыть около 20 метров до тонущего, который к этому времени уже совсем скрылся под водой. Утопающий был почти на дне, когда спасателю удалось его подхватить и поднять на поверхность. В это время к месту происшествия подоспела спасательная лодка. Из легких ребенка удалили воду, он начал дышать, и его жизни уже ничего не угрожало. В дальнейшем он был передан врачам скорой помощи.

 

Также спасатели предупреждают о том, что опасная зона, которую они называют «коса смерти», образовалась в этом году. Участок находится на правой стороне городского пляжа «Титаник», если стоять лицом к городу. Глубина реки здесь от 60 сантиметров резко меняется до 2 метров, и «отдыхающие часто не успевают оценить ситуацию» и попадают в эту яму.

Предыдущая статьяСледующая статья