Игорь Васильев дал страховщикам и чиновникам неделю, чтобы разобраться с ОСАГО

Врио губернатора поступает множество сообщений от недовольных автомобилистов

 
Новости в Кировской области, 19 августа — Новый вариант.  Вчера в областном правительстве прошло совещание с участием руководителей страховых компаний. Его провёл врио губернатора Игорь Васильев.

 

 

По словам главы региона, к нему на почту приходят множество писем от автолюбителей, которые испытывают проблемы с приобретением полиса ОСАГО. Люди жалуются на «полный беспредел со стороны страховых компаний». Например, они навязывают дополнительные услуги или говорят, что полисов нет.

«Люди стоят в очередях часами, чтобы получить полис даже с «допом», онлайн-сервисы не работают, кажется, что специально так настроены. Таких как я — тысячи», — процитировал Васильев одного из обратившихся к нему кировских водителей.

 

 

Глава региона рассказал, что на днях лично заезжал в офис страховой компании на Ленина, 102а.

 

«Слушайте, XXI век – люди стоят со списком с фамилиями, кто за кем идёт, с 12 ночи записываются, отпрашиваются с работы. Страхование через сеть Интернет не работает. Можно оформить ОСАГО, но только если купишь одновременно дополнительные услуги, — возмутился Игорь Васильев. — У меня в голове не укладывается, как это в XXI веке, развивая МФЦ, электронные услуги, заставляем людей ночью писать на листке бумаги фамилии».

 

Руководитель компании «РЕСО» попытался оправдать такое положение дел малым количеством сотрудников, которые занимаются выдачей автостраховок. Однако, по мнению главы региона, приведённые доводы никак не оправдывают мучения кировчанам, которые стоят в очереди за ОСАГО.

 

По итогам совещания врио губернатора дал поручение отраслевым органам исполнительной власти во взаимодействии со страховыми компаниями проработать варианты решения данной проблемы и доложить о результатах в недельный срок.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ай да молодец Васильев. Никитушка наверно проигнорировал бы.