Жители Кирова и области получили первые памятные знаки «80 лет Кировской области»

Врио губернатора наградил 24 человека


Новости в Кировской области, 20 августа — Новый вариант.
18 августа 2016 года врио Губернатора Игорь Васильев вручил памятные знаки «80 лет Кировской области». Торжественное мероприятие прошло в Кировском областном краеведческом музее.

 

Напомним, что 80 лет назад, в декабре 1936 года в связи с принятием новой Конституции СССР Кировский край был преобразован в Кировскую область. В 2016-м юбилейном году учреждён памятный знак «80 лет Кировской области».

 

DSC_6424

— 80 лет – это наш общий праздник, праздник всех поколений, которые живут в Кировской области. За всю историю Вятского края пройден сложный путь, в котором было место и большим бедам, таким как Великая Отечественная война, и большим свершениям, как послевоенное восстановление экономики. И каждый год был наполнен великим трудом, благодаря которому вырастали новые школы, дома, предприятия, — сказал Игорь Васильев.

DSC_6354

 

В этот день памятные знаки получили 24 кировчанина, каждый из которых внес значительный вклад в социально-экономическое развитие области. Среди них были ветеран Великой Отечественной войны Евгений Жуйков, призёр Паралимпийских игр Валерий Даровских, активные участники ветеранского движения, педагоги, рабочие, представители сельского хозяйства, работники медицины и культуры, спортсмены и тренеры из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Орлова, Кумёнского, Слободского, Юрьянского, Верхошижемского, Советского и других районов.

 

DSC_6296

Всего таких знаков будет изготовлено около 5 тысяч, и награждения пройдут в каждом муниципальном образовании. В том числе 300 памятных знаков будут вручены лучшим предприятиям и организациям, которые внесли свой вклад в развитие региона.

DSC_6281

Предыдущая статьяСледующая статья