В Верхнекамском районе медведь напал на человека

Медведь отправил в больницу сборщика брусники в Кировской области

Мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован

 

Новости в Кировской области, 29 августа — Новый вариант.  Житель Кировской области госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу после нападения медведя. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя министра защиты окружающей среды региона Виктора Бушменева.

 

Как написал чиновник в своем микроблоге в Твиттере, нападение зверя произошло накануне в окрестностях поселка Брусничный Верхекамского района. Животное набросилось на мужчину, который собирал в лесу бруснику.

 

В результате нападения у мужчины сильно поврежден плечевой сустав и рука, а также скальпирована голова. В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении Верхнекамской районной больницы г. Кирс. По предварительным оценкам, состояние пациента оценивается как тяжелое.

 

«По данному факту организована следственная группа. На месте уже работает инспектор охотнадзора по Верхнекамскому району Ковязин О.Ф. совместно с егерями и охотниками Верхнекамского общества охотников и рыболовов. В связи с агрессивным поведением животного и в целях обеспечения безопасности нахождения граждан в охотничьих угодьях охотнадзором области принято решение провести мероприятия по регулированию численности медведя в данном районе», — сообщили в Управлении охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области.

 

По некоторым данным, это первый случай нападения медведя на людей, зафиксированный в этом году.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Надо было как ДиКаприо скинуть зверя в канаву