В Кировской области стартовало голосование за ремонт дорог в 2017 году

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Опрос проходит на сайте Общественной палаты


Новости в Кировской области, 30 августа — Новый вариант. Жителям Кировской области предлагается проголосовать за те, улицы, которые они считают нужным отремонтировать в 2017 году. Для этого нужно зайти на сайт Общественной палаты региона и заполнить соответствующую форму голосования. Сервис запущен в разделе «Общественный контроль ремонта дорог».

 

В списке есть улицы всех муниципальных образований региона. Кировчане даже могут выбрать участок дороги, который хотели бы видеть отремонтированным в первую очередь.

 

Проголосовать можно до 30 сентября. Итоги опроса общественники обещают направить в городскую администрацию и дорожный комитет Кировской области. Голоса кировчан будут учтены при формировании списка дорог для ремонта в следующем сезоне.

 

Организовав такое голосование заранее, общественники рассчитывают выявить своеобразный «топ плохих дорог — 2017», уже в этом году, и максимально учесть при этом мнение жителей региона.

 

Как известно, в этом году были отремонтированы только те участки дорог, на которые заблаговременно была разработана проектно-сметная документация (ПСД), что давало возможность уложиться в сроки и освоить выделенные федеральные средства (неосвоенные средства возвращаются обратно в федеральный бюджет, а не остаются в регионе). Стоит отметить, что список дорог намеченных к ремонту практически полностью совпал с тем, что был составлен по итогам народного голосования на сайте ОПКО.

 

 

Ранее мы писали, что Игорь Васильев проверил качество ремонта кировских дорог. Этой теме посвящено большинство обращений, поступающих в личную почту врио губернатора.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Комсомольская, от вокзала в сторону дружбы просто убита