В Кирове для развития ливневок разработают инвестпрограмму

В Кирове для развития ливневок разработают инвестпрограмму

Действующая ливневая система в городе Кирове имеет протяжённость более 60 км, она включает в себя 2000 приёмных и смотровых колодцев.

 

По мнению начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслава Симакова, система находится в удовлетворительном состоянии. Во многом благодаря тому, что работы, связанные с её содержанием, проводятся ежегодно.

 
Так, летом 2016 года рабочие очищали приёмные колодцы, открывали их, дополнительно прочищали отдельные участки, которые забивало при интенсивных осадках. В осенний период запланировано устроить ливневые сети на двух участках в Кирове: в районе дома по Московской 107, где дренажные воды выходят на поверхность и заливают проезд, и по улице Заводской, там есть определённая проблема с родниками.

 
Для системной работы по развитию ливневой канализации в Кирове при администрации города создана рабочая группа, в которую входят представители нескольких структурных подразделений: благоустроители, градостроители и юристы. Каждый из них сможет высказать своё экспертное мнение, после чего будет определено, в каком направлении будет двигаться муниципалитет: либо развивать систему за счёт бюджетных средств, либо создать инвестиционную программу и привлекать инвесторов для развития и содержания данных сетей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Толку то от этих программ, их много. Денег нет на их реализацию. Так что ничего эта группа не изменит