Четырёхлетняя кировчанка победила рак на последней стадии

Врачи назвали воможные причины исцеления

 

 

Новости в Кировской области, 9  сентября — Новый вариант. Девочка Таисия из Кирова, которой сейчас четыре года, смогла победить рак. Причем онкозаболевание было уже на четвертой стадии. По словам врачей, исцеление ребенка с таким сложным диагнозом – это чудо.

 

Как рассказал life.ru онкоиммунолог Даниил Щепеляев, в единичных случаях пациент может исцелить себя сам — положительным настроем.

— Я часто наблюдаю феномен: если человек настроен на борьбу, успешное лечение, — может случиться чудо. Иммунная система делает рывок и справляется с болезнью, — сказал доктор.

При этом врач отмечает, что 95 процентов случаев чудесное исцеление —  всего лишь следствие неправильного диагноза.

Другой онколог, с котором пообщались журналисты life.ru отметил, что чудо — это тот уровень, на который вышла современная медицина.

— Излечение рака на четвёртой стадии происходит в 5—10 процентах случаев. Тут дело не в чудесах. Просто медицина шагнула далеко вперёд. Появилось много эффективных препаратов, — сказал Константин Титов.

Ученый подчеркнул, что дети от рака исцеляются чаще, чем взрослые.

 

 

Добавим, что рак девочке по имени Таисия поставили, когда ей был всего год. Диагноз девочки звучал так: нейробластома четвёртой стадии с метастазами в костном мозге.

В России опухоль считалась неоперабельной. Малышку взяли на лечение в одну из клиник Мюнхена. Немецкие врачи сделали маленькой кировчанке операцию по пересадке костного мозга, а затем провели курс реабилитации.

Было удалено 90 процентов опухоли. Девочка пошла на поправку.

 

Сейчас Таисия живёт полноценной жизнью. Несмотря на то что болезнь отступила, она до сих пор находится под наблюдением врачей. У девочки диабет и нужны деньги на инсулиновую помпу.

 

Родители каждый день переживают, что им придётся снова сражаться с раком. Для того, чтобы быть полностью уверенными в выздоровлении Таисии, врачам нужно время. Должно пройти около пяти лет, и если рецидива не будет, то можно смело сказать, что доктора — или чудо — победили болезнь.

 

 

Фото: © L!FE

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment