Команда кировчан вернулась со «Спортивного Олимпа» с призами

народные танцы

9 и 10 сентября 2016 года в Новочебоксарске (Чувашская Республика) на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в рамках проекта «Вернуть детство» прошла окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья».

 

Это крупные спортивные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов ПФО. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

2

Участниками спартакиады стали 300 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет, среди которых и кировчане – воспитанники КОГОБУ для детей-сирот школы-интерната № 1 г. Кирова. Кировские ребята оспаривали первенство в шашках, настольном теннисе, плавании, дартсе, мини-футболе, стритболе, волейболе и легкоатлетической эстафете. Некоторые из них пробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта.

Команда кировчан вернулась со Спортивного олимпа с призами

 

Кировчане достойно выступили на соревнованиях и вошли в пятерку лучших среди младших групп в общекомандном зачете. Юные спортсмены из младшей группы завоевали 2 место по настольному теннису и взяли 2 место по стритболу среди мальчиков и девочек.

 

 

Фото предоставлено пресс-службой ГФИ по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья