В Котельниче девушка помогла полиции найти виновника в смертельном ДТП

Свидетельницу аварии наградили почетной грамотой и подарком

 
Новости в Кировской области, 13 сентября — Новый вариант.
В конце лета в Котельниче Кировской области автомобиль сбил насмерть пешехода, когда тот переходил дорогу. С места ДТП водитель скрылся. Однако виновника ДТП заметила девушка.

 

По информации УМВД России по Кировской области, происшествие произошло в десять вечера. На перекрестке улиц Советской и Садовой города Котельнич 34-летний мужчина переходил дорогу по «зебре», когда его сбила машина. В результате аварии, пешеход скончался. А водитель скрылся с места происшествия.

 

Информация об аварии поступила в полицию. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов с целью задержания нарушителя. Однако уже через несколько минут в полицию обратилась местная жительница Котельнича. Она рассказала, что стала свидетельницей аварии и запомнила номер автомобиля. Благодаря ценной информации злоумышленника быстро поймали.

 

— Водитель пытался уйти от ответственности, угнал автомобиль и спрятал его в одной из деревень района. Однако уловки не спасли его. Подозреваемого задержали, в отношении него уже 1 сентября было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

Вчера, 12 сентября, свидетельницу аварии поблагодарили за содействие с полицией. Начальник МО МВД России «Котельничский» Леонид Шураков лично поблагодарил девушку, вручил почетную грамоту и подарок за проявленную инициативу и активную гражданскую позицию.

Предыдущая статьяСледующая статья