Педофил из Кирово-Чепецка пытался увести еще одну первоклассницу

Мужчину во время заметила мать ребенка

 

Новости в Кировской области, 23 сентября — Новый вариант. 

Чепчанин, который на днях увел 7-летнюю школьницу к себе домой и не отпускал ее несколько часов, причастен еще к одному подобному случаю. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

Следователи выяснили, что обвиняемый вечером 10 сентября с одной из улиц Кирово-Чепецка попытался увести 7-летнюю девочку. Однако, ее мать, заметив это, пресекла действия 25-летнего мужчины. Через несколько дней злоумышленник снова решил повторить попытку, но уже с другим ребенком. Мужчина увел к себе домой первоклассницу.

 

Напомним, что 7-летнюю девочку искали в Кирово-Чепецке 20 сентября. Со слов ее матери, она ушла утром в школу, где так и не появилась, телефон был выключен. Поисками ребенка занялись правоохранительные органы и жители города. Около 20 часов девочка появилась дома. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, возможно причастное к исчезновению ребенка. Им оказался 25-летний местный житель.

 

Сегодня, 23 сентября, следователь выступил в суде с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый арестован на время следствия.

 

Также следователи устанавливают иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого и просят родителей, в частности жителей Кирово-Чепецка, показать фотографию данного молодого человека своим детям, с целью установления пострадавших от его действий. Лицам, обладающим любой информацией о противоправных деяниях подозреваемого, просьба обратиться в правоохранительные органы по телефонам:  8 (83361) 4-69-83, 8 (8332) 485-281 или 02.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья