В кировском правительстве не вводили дресс-код

Чиновникам лишь напомнили основные правила делового стиля

 

Новости в Кировской области, 26 сентября — Новый вариант. В кировском правительстве не вводили дресс-код. Правила, как одеваться государственным и муниципальным служащим, прописаны ранее в Кодексе этики и служебного поведения. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

Днем понедельника в СМИ появилась информация, что Игорь Васильев рекомендовал подчиненным придерживаться при выборе одежды определенных правил. В частности, запрещено приходить на работу в принтованных вещах. Кроме того, крупного орнамента на предметах одежды, привлекающих внимание брошей в виде цветов и заколок в волосах быть не должно. Регламентирована и длина юбок.

Как отметил и.о. руководителя администрации правительства Кировской области,  информация  о каких-либо нововведениях, а тем более дресс-коде, не соответствует действительности. Еще в 2011 году указом Никиты Белых был утверждён Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти области. В документе указаны основные требования к внешнему виду государственного гражданского служащего при исполнении им должностных обязанностей. Речь идёт о классических цветах и моделях одежды.

 

 

Ранее сообщалось, что врио губернатора Игорь Васильев определил новый состав правительства Кировской области. Число зампредов сократилось с 11 до 7.

 

Предыдущая статьяСледующая статья