В ВятГУ разрабатывают проект сцены на Театральной площади

Новую сцену на Театралке поставят не раньше 2017 года

Его реализация запланирована на следующий год

 

 

Новости в Кировской области, 30 сентября — Новый вариант. Опорный вуз Вятки представил  проект сцены на Театральной площади. По словам авторов работы, в нем учтены все недостатки старого проекта: внешний вид, неприспособленность для проведения современных, а также масштабных мероприятий. 

 

По словам ректора университета Валентина Пугача, проект специалистов ВятГУ соответствуют историческому архитектурному ансамблю Театральной площади и удовлетворяет различным техническим функциональным требованиям.

-По просьбе администрации Кирова мы подготовили несколько вариантов пока эскизов, с которыми ознакомили рабочую группу, возглавляет которую глава администрации Перескоков. Наши предложения вызвали интерес, — рассказал Валентин Николаевич. — Кроме наших предложений есть еще варианты. Однако считаем, что наши предложения лучше.

Ректор добавил, что вопрос о том, как должна выглядеть Театральная площадь должны решать не только чиновники, но и соответствующие эксперты, специалисты и жители города.

В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади
Напомним, старую сцену, расположенную между 2 корпусом ВятГУ и Драмтеатром, демонтировали в мае для того, чтобы поставить на ее месте колесо обозрения. Новый аттракцион в итоге решили установить в парке имени Кирова, а сцену вернуть. Сейчас городские власти рассматривают различные варианты для установки нового сценического комплекса. Реализация проекта планируется не ранее следующего года.

 

 

Пока же на главной площади города устанавливают временную конструкцию.

 

 

 

Фото: пресс-служба ВятГУ.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. не очень нравится. Как будто картонный сказочный домик или кукольный театр