3 ноября в Театре кукол пройдет концерт группы «МАRИЯ»

Солистка этой группы стала музыкальным открытием Кирова-2016

 

В составе группы всего два человека: Мария Кононова — вокал, клавиши, гитара и Эльвира Алиева — клавиши, шейкер.

 
Марии не так много лет, но она уже пишет проникновенные и чудесные песни и музыку. На музыкальном вечере в театре вы услышите композиции ее собственного сочинения и атмосферные каверы.

 

 

В сентябре Екатерина Кузнецова, журналист «Новой строки» поговорила с Марией Кононовой по душам и пришла к выводу: это музыкальное открытие-2016.

В своем первом интервью девушка рассказала, как через музыку она по-новому почувствовала мир вокруг себя и насколько важно быть творцом. Читаем!

 

 

— Что такое «MARИЯ»?

 
— Мария — это моё имя. Мне не нравилось, что меня называли Маша — это как-то несерьезно, по-моему. И я придумала, что можно назвать группу МАRИЯ, на первых порах. Заменить Р так, чтоб было две обращённые к друг другу буквы Я. Можно найти разные подтексты и смыслы — например, двойственность человеческой души, осознание новой, творческой личности внутри себя. Но на самом деле это для того, чтобы меня называли полным именем.

 

 

— Как ты начала заниматься музыкой?

 
— Музыка пришла в мою жизнь как-то спонтанно. Вообще, с самого начала, я училась в художественной школе и родители были спокойны. К 9 классу художественная школа осталась позади, и я благополучно поступила в художественное училище. На первом курсе увлеклась гитарой, начала понемногу петь. Друзья долго слушали, а затем предложили выступить на «Акустике» (прим. ред.: музыкальный фестиваль). Для меня это было вообще первое открытое выступление в жизни, такое невозможно забыть! Сначала я спела на «Предакустике» (квартирник, где участники фестиваля могут пообщаться между собой и со слушателями, поделиться опытом). Все это дало мне импульс, и примерно в это время я впервые задумалась о том, что музыка заставляет чувствовать мир вокруг по-другому. Что музыка мне ближе и роднее, чем живопись. На втором курсе Вятского художественного училища я решила уйти в музыкальный колледж.

 

 

— Ты сама пишешь песни или находишь нечто особенное и неизвестное?

 
— Основное — своя музыка. Ты — творец, что хочешь, то и делаешь. А это намного интереснее. Если играешь каверы, значит и программы должны быть разными, и ничего не должно повторяться, это скучно и муторно. Кроме того, составлять репертуар сложно. Когда поёшь чужое, важно принять эмоции и переживания как свои, пропустить через себя. Каждый раз получалось так, что известные песни у меня звучали не так, как в оригинале, по-своему. Кроме того, работая с каверами, я каждый раз терялась и не знала, что выбрать — любимых песен, правда, много. А со своим творчеством гораздо проще — всегда что-то новое.

 

Фото https: pixabay.com

 

Предыдущая статьяСледующая статья