Ученые: полные мужчины больше нравятся женщинам

Ученые: мужчины с излишним весом больше нравятся женщинам

Какая девушка втайне не мечтает о накачанном мачо с рельефной мускулатурой? Но на деле многие из нас сознательно выбирают себе в мужья самых обыкновенных парней, нередко неспортивных и с «брюшком»… Дело в том, что с таким партнером представительницы слабого пола чувствуют себя психологически комфортнее, говорят исследователи с кафедры здоровья при Университете Чепмана (Калифорния).

Специалисты опросили более 60 тысяч респондентов, и выяснили, что люди с избыточным весом имеют больше сексуальных партнеров, чем люди с обычным весом. Для мужчин в первом случае среднее количество было восемь, во втором — шесть. Эксперты объяснили: подобная внешность вполне ассоциируется у дам с материальным благополучием партнера. Также считается, что упитанные мужские особи способны с большим рвением заботиться о своих партнершах, в том числе в постели — за счет меньшего внимания к собственной личности.

Стоит отметить, что все участники исследования были не самые полные. Их индекс массы тела незначительно превышал норму.  Такое телосложение автор опроса доктор Фредерик назвал «конституцией папочки».

 

 

 

Читайте также:

Ученые рассказали, чем полезен жир на животе. Американские специалисты выяснили, что прослойка на животе, кажущаяся всем такой некрасивой, на самом деле играет очень важную роль…

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья