Сотрудник спецподразделения МЧС победил в конкурсе профмастерства

Сотрудник спецподразделения МЧС стал победителем «Созвездия Мужества»

Старший сержант Дмитрий Алцыбеев признан лучшим спасателем в конкурсе профессионального мастерства на региональном этапе Всероссийского фестиваля.

 

 

Дмитрий Игоревич — химик-дозиметрист (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части. Это профессионал своего дела, опытный наставник. Он всегда готов и людей спасти, и в трудную минуту подставить плечо товарищу.

 

 

Так, во время весеннего паводка 2016 года Дмитрий Алцыбеев в составе своего отделения нёс дежурство на одном из сложнейших участков — в зоне подтопления на улице Красной звезды г. Кирова. Вместе с товарищами он перевозил на лодке жителей и продукты питания, помогал восстанавливать инфраструктуру микрорайона. А ещё Дмитрий тушил хозпостройки, правда, не в привычных для себя «сухопутных» условиях, а из моторной лодки с подачей воды от плавающей мотопомпы. Пока это единственный случай за всю практику специализированной части. Кроме того, на его счету – сотни выездов на пожары и дорожно-транспортные происшествия.

Сотрудник спецподразделения МЧС стал победителем «Созвездия Мужества»

 

Помощь универсального спасателя также может потребоваться при обрушении зданий, техногенных авариях, природных пожарах и т.д. Для совершенствования своих профессиональных навыков Дмитрий улучшает практические навыки по альпинизму, спелеологии, конной подготовке и т.д.

 

 

К примеру, в октябре 2014 года в составе команды СПСЧ он участвовал в соревнованиях Приволжского федерального округа по комбинированному туризму «Вятский Лось» и приобрёл огромный опыт проведения спасательных работ и выживания в условиях природной среды.

Сотрудник спецподразделения МЧС стал победителем «Созвездия Мужества»

 

В сентябре 2015 года Д.И. Алцыбеев представлял часть на региональных соревнованиях газодымозащитной службы. Тогда команда заняла второе место.

 

 

В свободное от работы и профзанятий время Дмитрий занимается ещё одним общественно полезным делом — ведёт интернет-страницу о деятельности своего подразделения.

Предыдущая статьяСледующая статья