На автовокзале в Кирове появился туристический инфомат

На кировском автовокзале открылся туристический инфомат

С помощью этого устройства гости города смогут узнать об его достопримечательностях

 

Новости в Кировской области, 2 ноября — Новый вариант.  На кировском автовокзале открылся туристический инфомат. Сегодня с его работой ознакомился и.о. заместителя председателя областного правительства Максим Кочетков.

 
Туристический инфомат — это электронное терминальное устройство, с помощью которого можно получить актуальную информацию о Кировской области, туристском потенциале районов, основных событиях региона, местах размещения, питания, отдыха и все необходимые контакты.

На кировском автовокзале открылся туристический инфомат
Всего в регионе таких устройств установлено больше десятка. Помимо регионального центра, инфоматы есть в Вятских Полянах, Котельниче, Яранске, Советске, Кирово-Чепецке, Слободском и Белой Холунице. В скором будущем они начнут работу в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

На кировском автовокзале открылся туристический инфомат
– Современно, удобно, а самое главное – доступно, – отметил Максим Кочетков. — Уверен, что, благодаря этой работе, город Киров и вся область станут ещё более привлекательными для туристов.

 

На кировском автовокзале открылся туристический инфомат
По словам пользователей терминала, туристический инфомат — вещь очень нужная, информативная.
— Всё максимально просто изложено, а яркий дизайн сразу привлекает внимание. нас в городе такого нет, а жаль, — рассказал студент из Сыктывкара, тестировавший устройство на автовокзале.

 

 

 

Читайте также:

Кировская область примет участие в престижной туристической премии

Липа из Сунского района попала в рейтинг самых старых деревьев страны

Предыдущая статьяСледующая статья