В Кировской области региональный маткапитал будут выплачивать до конца 2018 года

На каждого третьего и последующего ребенка женщина получает 75 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 7 ноября — Новый вариант.  Региональный материнский капитал будут выплачивать по 31 декабря 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

 

 
— По инициативе врио губернатора области Игоря Васильева продлён срок предоставления регионального материнского капитала на детей, родившихся по 31 декабря 2018 года, по аналогии с федеральным законодательством, — пояснили в министерстве социального развития Кировской области. — Кроме того, определен единый размер регионального маткапитала на каждого третьего и последующих детей независимо от очередности их рождения – 75 000 рублей.

 

Ранее размер выплаты зависел от числа детей в семье. На родившегося или усыновленного третьего ребенка семья получала  75 тысяч рублей В случае рождения либо усыновления 4 ребенка  — 125 тысяч рублей. Пятый ребенок в семье давал право на получение 200 тысяч рублей.

 

Также  документом изменен срок обращения за предоставлением регионального материнского капитала. Теперь его можно получить не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребёнка. При этом право семьи на использование средств маткапитала на любые цели сохранено.

 

 

 

 

Читайте также:

Более 70 работодателей Кирова повысили зарплату своим сотрудникам

Кировчане должны отчитаться об использовании материнского капитала

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья